Как уволить гендиректора в ООО с равными долями у учредителей

• г. Москва

Как уволить гендиректора. У нас открыта ООО. Трое учредителей в том числе и гендиректор. Двое из учредителей хотят уволить с должности третьего который является и гендиректором. Доли у всех равные. Спасибо. С ув. Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А что у вас написано в уставе о прекращении полномочий исполнительного органа общества?

Смотрите свой устав - порядок избрания директора и каким количеством голосов

Можно и по утрате доверия

Можно решением участников

Все согласно устава и фз об ООО