Нападение вечером - отказ в подании заявления и возможные шаги

• г. Херсон

Ситуацыя такова: я возрашалася поздно вечером домой и на меня напал человек, начал заберать сумочку я не отдавадла затем он нанёс серию ударов по литцу после чего я отпустила сумочку и он убежал, его (обидчика) я не увидела, после чего мимо проходящий парень вызвал милицыю которая спустя некоторое время приехала и вызвала медслужбу, они допрасили меня и в ходе допроса я сказала что было украдена сумочка, паспорт, телефон мобильный, деньги, в итоге они составили заявление но вскорее посоветовшысь с другими милицыанерами сказали мне что,, обидчика,, всеровно не найдут и помяли заявление дали денег на востановленмие паспорта и оставили там же. что делать в етой ситуации ведь в подании заявления было отказано.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление обязаны были принять и внести сведения в Единый реестр досудебных расследований, подавайте снова с отметкой на Вашем экземпляре о принятии, при отказе - обращайтесь в суд, прокуратуру.