Мать одиночка с сыном, страдающим бронхиальной астмой, хочет требовать отпуск летом на лечение на Черноморском побережье

• г. Красноярск

Я являюсь матерью одиночкой, сыну 7 лет и он страдает бронхиальной астмой. По рекомендациям врача-аллерголога, где он стоит на учёте, ему необходимо оздаравливаться в летние месяцы на Черноморском побережье, но на работе меня включили в график отпусков на ноябрь месяц. Есть ли у меня право требовать отпуск или часть отпуска летом?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно договариваться с работодателем или согласно статьи 263 Трудового кодекса РФ одинокая мать, воспитывающая ребенка до 14 лет, имеет право взять отпуск без сохранения заработной платы в любое удобное для нее время продолжительностью до 14 календарных дней. Вот и все льготы согласно законодательства.