Как доказать отсутствие отцовства и развестись с женой, которая утверждает, что беременна от меня?

• г. Владивосток

Мы с женой состоим в законном браке, но уже более 8 месяцев не живем вместе. Она состоит в гражданском браке с другим человеком. Разводиться не хочет и все время ищет поводы избежать этого, так как знает, что я в скором времени буду получать квартиру. В августе месяце я все таки подал заявление на развод, но она устроила в суде спектакль и попросила еще времени для примирения. Несмотря на мои доводы, что мы давно уже живем каждый своей жизнью, развод отложили на 2 месяца. Недавно вызывают меня в суд и сообщают, что жена предоставила справку с женской консультации, что беременна от меня. Но это неправда! Не знаю, беременна она или нет, но знаю точно, что не от меня. Как доказать, что ребенок не мой и благополучно развестись с этой женщиной? Заранее благодарен. Роман. Владивосток.

Ответы на вопрос (2):

Доказать, что ребенок не ваш, вы сможете только после его рождения, проведя экспертизу. А брак пока она беременна не расторгнут.

сейчас вы это не докажите. Родится ребенок - будете оспаривать отцовство в судебном порядке.