Выбор подходящего дома для получения материнского капитала и оформление его на всех членов семьи

• г. Новоалтайск

У меня два вопроса. Хотим купить дом под ипотеку, дале воспользоваться мат кап. т.к. второму ребенку нет 3-х лет.

1. Каким должен быть дом чтобы пенсионный фонд не отказал нам в мат кап в будущем когда мы захотим его использовать на погашение основного долга? (построен только из бревна и кирпича, процент износа и т. д.) Дом в черте города.

2. как оформляется дом на всех членов семьи (вроде можно составить договор дарения один на всех и что дальше делать?.

Ответы на вопрос (1):

1. Дом должен быть пригодным для проживанияю.

2. Оформляется в долевую собственность на всех членов семьи: родителей и детей.