Шантаж и незаконное отстранение от работы - как противостоять и добиться справедливости в суде

• г. Новосибирск

Под давлением выразившееся незаконным отстранением от работы шантажом (протоколом разбора о привлечении к дисц. Ответственности) мной написанно заявление, заявление о согласие на перевод без указания оклада и графика работы а они сущ. менялись). вакантных мест не было и нас поменяли местами с другим работником. На моем заявлении стоит виза рук. в случае появления свободных вакансий. Возможно в суде признать незаконность данного перевода.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Перевести на другую работу можно только с письменного согласия работника . Можете в суде оспорить перевод доказав, что он произведен под моральным давлением работодателя ( срок 3 месяца).

Чтобы доказать незаконность перевода Вам нужно будет в суде предоставить доказательства оказания на Вас давления