Россгосстрах требует прохождения техосмотра на своей станции для оформления страховки - законно ли это?

• г. Черкесск

Заинтересовал такой вопрос: прошёл недавно тех осмотр и сразу же направился получить страховку в россгосстрах где мне ответили что они оформляют страховку только с теми кто получал тех осмотр именно на их станции. Мне кажется это не законно. Годом раньше проходил тех осмотр именно на их станции если так можно назвать гараж где нет никакого оборудования вообще и люди так сказать проводящие тех осмотр грубо говоря корчат умные лица.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, действия страховщика незаконны.

Вы вправе проходить технический осмотр в любой аккредитованной организации.

Если диагностическая карта оформлена надлежащим образом, требуйте заключения договора страхования.