Права родителей - возможность провести видеосъемку на новогоднем утреннике детского сада без дополнительных взносов

• г. Краснодар

Родители решили нанять видеооператора и снять новогодний утренник в детском саду. Обратились с просьбой к заведующей дет. сада, на что в ответ услышали 10% в казну дет. сада. Имеют ли родители право не выполнять требования заведующей, и все таки провести видеосъемку и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Согласование с руководителем необходимо, но это не может стоить каких-либо "% в казну дет.сада". Пишите заявление в полицию о вымогательстве взятки.