Вызвали в ГИБДД по поводу утверждений о повреждении автоматических ворот - как защититься?

• г. Москва

Меня вызвали в ГИБДД и сказали, что им поступило заявление о том, что месяц назад я, сдавая задом на своем автомобиле, въехала в автоматические ворота жилого дома и у них есть свидетельские показания бабушки (которая даже цвет автомобиля в заявлении указала не тот, который имеет моя машина). В заявлении указано, что жильцы дома спустя 2 недели после происшествия вызвали эксперта той компании, которая устанавливала им автоматические ворота и он выявил внутренние повреждения этих ворот, теперь хотят, чтобы я возместила стоимость этого ремонта. Видимых повреждений нет ни на воротах, ни на моем автомобиле. Назначают трасологоческую экспертизу моего автомобиля через 2 месяца после заявленного происшествия. Имеют ли они на это право и как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А дтп было оформлено надлежащим образом? Т.е. все справки есть? Могут вызвать.

В любом случае: 1. можете обжаловать в суде 2. это будет истребовано из Вашего полиса ОСАГО