На какие законы, статьи я могу ссылаться при решении данных моментов и вопросов.

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в 3 км коммунальной кв,две наши /мы с мужем и двое детей 4 г.и 6 мес/ не приватизированны и соседка /приват/ она привела мужчину с которым живет здесь второй год, он здесь не прописан,. Но с самого начала стал хамить и чувствовать себя хозяином. Но совсем недавно на кухне произошел инцидент: он стал толкать меня, чем спровоцировал меня на ответные действия, я решила воспользоваться краном чтоб набрать воды в момент когда он мыл посуду, что мне было сказано:"пойдешь и наберешь воды в ванне "и отталкнул меня от мойки когда я высказала свое недовольство по поводу его толкатни мне сказали, что я не знаю как толкают, и что я вообще встала на кухне как памятник и меня подвинули /толкнув в спину/ кух-5,4 кв. м.Как приструнить соседей, какое право он имеет в кв.Наряд милиц, сказал что бы он после 23 в моп не находился, он приходит в кв. без нее., и еще конфликт из-за сушки белья на коридоре, им мешают детские пеленки и высушить как следует порой нет возможности., имею ли я право потребовать не курить на кухне при детях и мне. На какие законы, статьи я могу ссылаться при решении данных моментов и вопросов. С уважение, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

Обратитесь к участковому инспектору милиции с заявлением о проживании посторонних лиц в квартире без регистрации.

Данный гр-н без соседки не имеет права находится в квартире, он посторонний (может оказаться вором, хулиганом, бандитом и т.д.), Ваше право не впускать его в квартиру без соседки.

За нарушение санитарных правил в квартирах коммунального заселения участковый может привлечь виновника к административной ответственности.

С уважением Яриза Геннадий николаевич.