Невменяемые соседи - как защитить себя и детей в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня есть муж и двое детей. Девочка, которой 3 года и мальчик которому 7 месяцев. Мы проживаем в коммунальной квартире (в этой квартире я живу уже 25 лет, со своими родителями, братом (24 г.) и сестрой (28).) Квартира 4-х комнатная, в 1 комнате проживаю я с мужем и двумя детьми, в двух других проживают все остальные мои родственники и в 4-й проживают соседи (соседка с сыном 17 лет и дочерью 19 лет).

На данный момент соседка развелась с мужем и уже приводит второго сожителя и каждый тут пытался стать хозяином. Второй сожитель с момента появления, а это примерно 2 года уже, кидал в мой холодильник маленькую кухонную скамейку, выливал детские ванные принадлежности, выходил голым с ванной, повышал голос на мою дочь и постоянно ругается матом на кухне и в коридоре во весь голос. В ответ на мои просьбы вести себя менее агрессивно, в ответ слышна только нецензурная брань, ругательства и угрозы мне и моим детям. Соседка каждый день употребляет алкоголь, они ссорятся с сожителем и он начинает злость срывать на мне и на моей дочке... так как дома я в основном нахожусь одна, потому что нахожусь в декретном отпуске. Соседка и ее дочь часто выходят из ванной в одном полотенце, на наши замечания просто улыбаются и насмехаются. Как все это прекратить не имею уже представления. Несколько раз подавала заявление в милицию, но они бездействуют. Два дня назад произошел новый конфликт, при котором мне стали угрожать что ударят меня или вообще убьют.

.Не знаем что делать... После каждого конфликта, они ходят сначала агрессивными, а потом хихикают в комнате. Очень боюсь за себя и детей. Потому что сожитель и соседка уже кажутся просто невменяемыми. Хотя когда приходят сотрудники милиции, они сразу ведут себя спокойно как ни в чем не бывало, а как только они уходят снова начинают ругательства. Как быть в такой ситуации, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

По Поводу последнего конфликта с угрозами убийства. подайте заявление в милицию ,но не просто просите принять меры, а требуйте возбуждения уголовного дела по ст.119 УК РФ_ угроза убийством.