Она сделала это без моего согласия, но я слышал, что по Закону ей моего согласия и не надо.

• г. Санкт-Петербург

В продолжение вопроса 297112, прошу Вас разъяснить следущую ситуацию: Сестра родила ребенка в сентябре 2005 года, позже она прописала свою дочь по данному адресу. Она сделала это без моего согласия, но я слышал, что по Закону ей моего согласия и не надо. В настоящий момент собираемся приватизировать данную 3 х комнатную квартиру (60,2 кв. м). Если бы приватизация прошла бы ранее (на 3 прописанных), то на долю каждого бы приходилось по 20,06 кв.м. Но сестра, пока ждала ребенка, согласия на приватизацию не давала. Теперь, всвязи с тем, что прописался 4 человек, получается по 15,05 кв.м. на каждого. Я и моя мать (ответственный квартиросъемщик) не согласны ухудщать свои жилищные условия в пользу ребенка. Слышал также что в Петербурге существуют "социальные нормы" - 20 кв. м. на человека. Как быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

От Вашего согласия или несогласия ничего не зависит.

Мать вправе вселить и зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства.

Вы ничего не измените.

Извините, за неутешительный ответ.