Как не стать жертвой мошенников - опыт читателя, получившего книгу от Ридерз Дайджест и требования о выплате долга от Кредитэкспресс.
199₽ VIP

• г. Кемерово

В 2011 г. Ридерз Дайджест прислали мне книгу, которую я не заказывала. Я думала что это подарок. А теперь какой то кредитэкспресс трясет с меня деньги. Квитанций в посылке не было. А теперь они еще и названивают мне, молчат в тубку, шлют смс что подадут на меня в суд. Хотя я им мой номер телефона не давала. Я даже не знаю какую им сумму должна. Что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Верните им их книгу и пусть идут в суд.

ничего не нужно делать, просто игнорируйте

Марина!

Это коллекторы. Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд. Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда не возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставы будут искать Ваше имущество для погашения долга, никто и ничто Вам сделать не имеет права

Могу посоветовать - игнорируйте их

Удачи Вам!

Пошлите их куда подальше, если Вы ничего не заказывали, то и не должны ничего.

Ни какие это не коллекторы, полная ерунда. Вам могут и ключи от авто прислать и сказать что Вы выиграли только осталось фен выписать за 9 тысячь и понеслось.

Добрый день, Марина!

Обязательства возникают в силу заключенного между сторонами соглашения. Так как у между Вами и Ридерз Дайджест отсутствует соглашение (договор о купле продаже) любые требования последней не основаны на законе.

В случае существенного домогательства Вам стоит обратиться в полицию с заявлением так как имеются признаки преступления (мошенничество путем обмана)

Пишите заявление в полицию о приставании к Вам мелких хулиганов - в КоАП РФ есть для них наказание согласно ч. 1 ст. 20.1 наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Полиция обязана ФЗ "О полиции" пресечь совершаемые административные правонарушения.

Это лучший ответ

Марина, отправьте им книгу почтой обратно. Это единственный выход. Поскольку Вы книгу приняли, Вы либо должны оплатить ее, если согласны, либо вернуть. "Подарка" в этом случае точно не будет.