Имеет ли это какое-то значение для меня или нет?

• г. Москва

Скажитес пожалуйста, у меня приватизированная квартира, в которой прописано 3 человека (мама, папа и я), только родители являются собственниками жилья, а я нет. Имеет ли это какое-то значение для меня или нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Имеет и большое.

Т.к. у Вас только право проживания и то до смены собственника. Если квартира приватизировалась когда Вы были несовершеннолетней, то есть смысл в судебном порядке попытаться признать договор приватизации частично недействительным и включении Вас в число собственников. Срок исковой давности 3 года.