Конфликт с заведующей аптеки - студентке отказывают в выходе из подработки и отказываются выплатить заработную плату за отработанный период

• г. Пермь

Я студентка подрабатывала в ночной аптеке. Неделю назад сообщила заведующей аптеки что работать больше не могу. Сегодня она сообщает мне что я должна ещё месяц отработать. Я отказалась. Сказав зав аптеки что у меня за ноябрь у меня в субботу последняя смена и все. Она мне сказала что бы я завтра не выходила на работу и она отказывается выплачивать мне заработную плату в ноябре я уже отработала 9 смен.. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (3):

Трудовой договор есть?

Обратитесь в Государственную инспекцию труда.

Действия неправомерны, Виктория.

Если факт трудовых отношений можете подтвердить, Вам дорога в Трудовую инспекцию, суд...прокуратуру наконец... Думаю работодатель не стонет доводить дело до полноценной проверке или судебного разбирательства.

Виктория, если речь идет о невыплате вам заработной платы, то целесообразно решать вопрос в судебном порядке.