Вопрос о законности увольнения или выхода на работу основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь основным сотрудником и внутренним совместителем, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мне предложили или уволиться с внутреннего совместительства или выйти на работу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как Вы находитесь в декрете Вас не имеет право уволить, не зависимо основной Вы работник или по совместительству.