Что делать, если после 3-летнего трудового договора на замене отпусков руководитель сообщает, что работы больше нет - являюсь ли я основным сотрудником?

• г. Кострома

3 года по трудовому договору я работала на замене отпусков основных сотрудников. Сейчас я нахожусь в отпуске. Руководитель говорит, что больше для меня нет работы. Как мне поступить? Являюсь ли я основным сотрудником после трёх лет работы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае очень бы надо, посмотреть ваш трудовой договор, чтобы ответить на ваш вопрос. Формально без документов, могут уволить по окончанию срочного трудового договора. А он у вас срочный?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, если вы замещали например декретные должности, то по выходу из из декрета, вас имеют право уволить

Спросить
Пожаловаться

Поправлюсь, что срок окончания моего договора не указан. Значит он бессрочный?

Спросить
Пожаловаться

Срок может быть и не указан, если вы приняты на период, например, декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком, то договор прекращается сразу же при выходе работника из отпуска. Советую для полного ответа обратиться очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 3 года я работала по договору на замене отпусков постоянных сотрудников время окончания договора не указан. Сейчас я нахожусь в отпуске, руководитель говорит, что во мне больше не нуждается. Как мне поступить? Являюсь ли я постоянным сотрудником? Спасибо!

Здравствуйте! Три года я работала на замене отпусков основных сотрудников на 1 ставке. В данный момент руководитель без предупреждения переводит меня на 0.5 ставки работа другого профиля и нижеоплачиваемая, что мне делать? Спасибо.

По трудовому договору я принята на замену отпусков основных сотрудников, договор срок договора не указан, договор был составлен в 2015 году, обязан ли работодатель составить новый трудовой договор на 2016 год?

По трудовому договору я взята на замену отпусков основных сотрудников, срок окончания договора не указан. Договор был составлен в 2015 году, обязан ли работодатель составить новый трудовой договор на 2016 год?

Два договора один основной другой по совмемтительству. В обеих договорах фиксированный оклад. У основных сотрудников с анологичным функционалам по моему договору совместительству оклад ваше чем у меня. Если я по договору совместительству выполняю работу основных сотрудников в полном объеме не находясь в это время на основной, обязан ли работодатель выплачивать полный оклад как основным сотрудникам.

С 1 марта я устроился на работу как сказано в договоре на период отпусков основных сотрудников. С 3 сентября последний сотрудник выходит из отпуска. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск (отработал 6 месяцев) В отделе кадров говорят, что не имею. Как поступить в данном случае?

При устройстве на работу, трудовой договор заключен на неопределенный срок, но в заявлении указано, что на период отпусков, я многодетная мама, имеет ли право руководитель уволить в связи с выходом основных сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Организация в которой я работала реорганизована путем присоединения к администрации города. Меня не уведомили о реорганизации, но мое дело передано в администрацию на забаланс. Отпускные я получила больше, чем положено еще до декрета. Удержат ли с меня излишне перечисленную сумму? Сотрудником я была основным. На сегодняшний день все ставки заняты. Могут ли меня оставить без постоянного места работы и каковы мои права в данной ситуации? Поясню была бухгалтерия централизованная из 9 бухгалтеров, после расформирования в каждую школу приняли по 1 или 2 бухгалтера, а где недоставало специалистов приняли, как основных сотрудников. Сотрудницу, которая работала на моем месте на период декретного отпуска приняли как постоянного сотрудника.

Как правильно поступить в данной ситуации:

Научный сотрудник работает по внешнему совместительству срок трудового договора до 17.10.2019 г.

Сейчас он прошел по конкурсу на полную ставку основным работником (должность такая же научный сотрудник) (с другого места работы он уволился).

Как правильно:

1. Уволить его 17.10.2019 г. по истечению срока трудового договора и принять 18.10.2019 г. основным сотрудником?

2. Взять заявление на увольнение по собственному желанию например с 30.09.2019 г. и принять с 01.10.2019 г. основным сотрудником?

3. С 18.10.2019 г. сделать доп. соглашение к трудовому договору: с новым сроком работы, режимом рабочего дня и с указанием что работа является основной?

Какой из трех вариантов является правильным?

Я являюсь основным сотрудником и внутренним совместителем, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мне предложили или уволиться с внутреннего совместительства или выйти на работу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение