Что делать, если после 3-летнего трудового договора на замене отпусков руководитель сообщает, что работы больше нет - являюсь ли я основным сотрудником?

• г. Кострома

3 года по трудовому договору я работала на замене отпусков основных сотрудников. Сейчас я нахожусь в отпуске. Руководитель говорит, что больше для меня нет работы. Как мне поступить? Являюсь ли я основным сотрудником после трёх лет работы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае очень бы надо, посмотреть ваш трудовой договор, чтобы ответить на ваш вопрос. Формально без документов, могут уволить по окончанию срочного трудового договора. А он у вас срочный?

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, если вы замещали например декретные должности, то по выходу из из декрета, вас имеют право уволить

Поправлюсь, что срок окончания моего договора не указан. Значит он бессрочный?

Срок может быть и не указан, если вы приняты на период, например, декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком, то договор прекращается сразу же при выходе работника из отпуска. Советую для полного ответа обратиться очно к юристу.