Наследованная мною дача - совместно нажитое имущество и претензии жены при разводе

• г. Москва

Является ли дача, полученная мною по завещанию умершего отца, совместно нажитым имуществом, на часть которого может претендовать моя жена при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий! Нет, имущество, полученное по наследству не является совместно нажитым.

Нет, все имущество, полученное по наследству и/или в дар - это Ваше личное имущество, и разделу не подлежит - статья 36 Семейного кодекса.