Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом, могу ли я претендовать на её часть при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мужу по наследству перешла в собственность часть квартиры, далее при совместной жизни в браке эта часть была продана и приобретена квартира. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом, могу ли я претендовать на её часть при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Доля проданной части кв-ры будет вделена из приобретённой кв-ры, останется за мужем, а оставшаяся часть купленной кв-ры будет разделена между супругами. Кв-ра является совместно нажитым имуществом супругов, частично.

С уважением,