Притензии совершеннолетних детей от первого брака на квартиру в собственности второй супруги умершего отца - возможность наследования?

• г. Москва

Могут ли совершеннолетние дети от первого брака умершего отца претендовать на часть квартиры, которая в собственности у второй супруги и не является совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Имели бы, если бы собственников части квартиры был отец. Но так как отец не является собственником, то никакого отношения к части квартиры дети от первого брака не имеют!

Здравствуйте.

Если квартира действительно имеет статус Вашей личной собственности - то нет. Они могут наследовать только долю отца в совместной собственности