Необходимость прописывания права пожизненного пользования после смерти предыдущего обладателя в новом ДКП для покупки квартиры.

• г. Москва

Покупаем квартиру. Там в ДКП прописан пункт права пожизненного пользования без обременения, человек имевший на это право умер. Должно ли это как то прописываться в новом ДКП составленным на новых покупателей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого требования в законе нет.

Новый ДКП составляется обычно, потому что человека, имеющего пожизненное право, больше нет. Это в общем и целом. Чтобы точно ответить вам, как составлять ДКП, необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами на квартиру.

Необходимо юридически грамотно составить новый договор, изучив документы. Обращайтесь