Старший государственный инспектор безопасности Дорожного движения Гусев обнаружил нетрезвого водителя, управляющего автомобилем без права, и применил меры наказания

• г. Нижний Новгород

Старший государственный инспектор безопасности Дорожного движения Гусев выявил факт передачи управление личным автомобилем лицу, не имеющему на это право и находившемуся в нетрезвом состоянии. По этому факту он составил протокол об административном правонарушении, ответственность которое предусмотрена ч.2 ст.12,8 КоАП РФ, и своим постановлением лишил владельца этого автомобиля Зоркина право на управление транспортным средствами сроком на два года шесть месяцев. Этот факт выявлен прокурором.

Ответы на вопрос (1):

Лишение специального права управления транспортным средстовм принадлежит только суду (мировому судье, федеральному судье). Анна, может сами будете решать задачки и искать ответ на них? Ведь это ваш будущий хлеб.