Правомерность разбора директором школы с ребенком без родителей и его последствия

• г. Кингисепп

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы производить разбор с ребенком (13 лет) с составлением протокола в отсутствие родителей и запугивать его, после этого заставлять писать объяснительную не поставив родителей в известность.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно какие протоколы директор подписывает там. Конечно опрашивать сына, давать объяснения только в присутствии законного представителя. Надо разбираться с такими методами воспитания, как у директора. Можете написать жалобу в отдел образования по району.

На Вашем месте я бы обратился с жалобами в РОНО, Комитет по образованию Ленобласти и прокуратуру, с перечислением всех имевших место быть фактов, ссылками на необходимые положения законодательства и просьбой принять надлежащие меры реагирования для пресечения подобного неправомерного давления на ребенка.