Какие права имеет временный работник при забеременении и возможны ли проблемы с выплатой декретных?

• г. Орехово-Зуево

У меня такая ситуация я работаю на заправке оператором пол года и забеременила но я считаюсь временным работником так как я работаю за человека который временно работает старшим оператором за человека которая в декретном отпуске! Которая должна прийти в сентябре месяце 2014 года а мне в декрет надо будет уходить в апреле 2014 года! Мне говорят так как я на времянке но по трудовой меня могут уволить и не платить декретные! Так ли это? что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить только после выхода на работу основного работника.Если постоянный работник выйдет на работу по раньше, то ТД должны с Вами продлить до окончания беременности.