Вступление в наследство через суд - Как доказать родство с тетей при наличии свидетельства о рождении моей мамы?

• г. Москва

Я племянница, вступаю в наследство через суд, мне надо доказать родство с тетей, достаточно будет свидетельства о рождении моей мамы (она тоже умерла) свидетельство о смерти мамы не надо, я единственная наследница тети, мне не надо доказывать в суде смерть всех наследников, а только родство с тетей, это свидетельство о рождении мамы? Наследство земельный пай, просто во время не вступила.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти вашей мамы необходимо, так как для вступления вами в наследство она должна быть исключена из круга предыдущих наследников.