Могу ли я отказаться от скраховки в сбербанке? Кредит оформлел полтора года назад.

• г. Усть-Илимск

Могу ли я отказаться от скраховки в сбербанке?

Кредит оформлел полтора года назад.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет смысла, так как :

1.Сразу вырастет ставка по кредиту.

2. Страховая премия при досрочном расторжении страховки не возвращается.

Так что право на расторжение договора становится дороже обязанности по его выполнению.

Михаил, чтобы скинуть с себя страховку, Вам как заемщику придется обращаться в суд. Здесь суд обязательно учтет решения Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы, которые неоднократно уличали банкиров, навязывающих страховки, в нарушении прав граждан.

Конечно же вам поможет статья 935 ГК РФ, в которой сказано, что обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Если необходима помощь в составлении иск в суд (так как только по суду возможно это сделать), пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.