Могу ли я претендовать на принудительный размен квартиры?

• г. Новосибирск

В 1997 г. Мои родители купили 3-х комнатную квартиру. Через год в данной квартире прописалась я с маленьким ребенком. На данный момент в квартире прописаны отец, мать, брат 21 год, я и мой сын 11 лет.

Могу ли я претендовать на принудительный размен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира находится в собственности родителей, то согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации Вы имеете право только проживать в этой квартире. Принудительный размен невозможен, т.к. к этому нет никаких оснований, Вы не собственник.

С уважением,