Мошенничество при покупке машины в кредит - как защитить себя и вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Буденновск

Купили машину в кредит потдержанную стоила она 260000 тыс я зделал первый взнос 75 тыс без страховок их вообще не брал приехал домой раз глядел бумаги оказалось стоимость автомобиля 317 тыс руб остаток 242 тыс руб хотя показывали бумаги до этого где было указанно что машина стоит 260000 тыс руб мне подменили документы при выдачи их на руки что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Если Вы все подписали, где стоит стоимость автомобиля 317 тыс., то доказать что-то будет сложно

Здравствуйте, Александр!

Если продавец не признает факт подмены (что предполагается) единственным верным вариантом будет для Вас исполнение условий договора.

Александр, не вы первый с такой ситуацией сталкиваетесь. Вам необходимо обратиться в автосалон с претензией, но отказаться от навязанных вами страховок увы можно только в судебном порядке. А в целом я советую расторгнуть договор и требовать возврата уплаченной суммы. Вообще продавая одну услугу никто не имеет права навязывать другую. Развод.

Если необходима помощь в составлении претензии+иска к автосалону, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика в таких делах имеется.

Смотрите договор купли продажи и кредитный договор. Возможно стоимость авто указана с учетом выплаты процентов по кредиту.

С точки зрения права гражданского - имеется договор подписанный сторонами, где согласованы существенные его условия, в том числе цена. Поэтому перспективы расторжения договора с возвратом уплаченного взноса довольно призрачны.

Для ответа на вопрос необходимо знать вы заключили только договор купли-продажи или еще какие-то договора (скорее всего страхования).