Оспаривание завещания - решение суда о его недействительности и возможные последствия для наследства

• г. Стерлитамак

В 2009 г,мама завещала мне дом и земельный участок, в 2012 г, брат подает на меня в суд об оспаривании завещания не действительным, По подложным показаниям маму признают психбольным, Несмотря не на какие документы, о ее дееспособности, суд выносит решение что завещание не действительно, Старший брат и от сестра от своей доли в наследстве отказались в мою пользу, я все оформила в собственность теперь все это аннулируется что ли? С 20007 по 2011 г я была на инвалидности у меня доля сохраняется?

Ответы на вопрос (3):

После смерти матери наследниками первой очереди являются: муж, дети и родители.

после смерти матери наследниками первой очереди являются: переживший супруг, дети и родители. Ваша доля сохраняется+ доли старшего брата и сестры.

"мама завещала мне дом и земельный участок" - "Старший брат и от сестра от своей доли в наследстве отказались в мою пользу" - противоречия, не находите? Если было завещание, то мнение брата и сестры вообще не учитывается, и никаких отказов от них не требуется.

Далее, раз судебным решением завещание было признано недействительным, то всё наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди, т.е. дети, родители, супруги.

И последнее - а Вы обжаловтаь пробовали. Если нет, то попытайтесь, если сроки не вышли, хотя бы на кассацию.