Правомерно ли требование председателя о вступительном взносе на второй гаражный бокс, если я уже являюсь членом кооператива?

• г. Воронеж

Я уже являюсь членом гаражного кооператива, имею в собственности гараж. Месяц назад приобрела по договору-купли продажи еще один гаражный бокс. Правомерно ли требование председателя об уплате вступительного взноса на второй гаражный бокс, при условии, что я уже являюсь членом данного кооперативаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вступительный взнос - вероятно прописан в вашем уставе кооператива, нужно бы с ним ознакомиться. Если он уплачивается при вступлении в кооператив ( а не при покупке гаражного бокса), то председатель не вправе его взыскивать повторно.