Спор о выплате суммы по больничному листу - правомерность отказа работодателя из-за отсутствия документа

• г. Казань

Есть решение суда о выплате суммы по больничному листу, но сам больничный лист приложен в гражданское дело. Работодатель отказывается оплачивать данную сумму по причине того, что у него нет на руках данного больничного листа. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. обратитесь с письменным заявлением в суд о передаче Вам подлинника листа нетрудоспособности.