Как избежать двойной оплаты долга за коммунальные услуги, указанного в исполнительном листе, если муж прописан в квартире своей матери, но фактически не проживает там?

• г. Луганск

Решение ситуации. Мой муж прописан в квартире своей матери, но фактически не живет там 10 лет, до 2010 года передавал деньги через банк на оплату коммунальных услуг не только за себя, в квартире прописано пять человек, но и за остальных. Вчера его мать сообщила, что ей принесли исполнительный лист и что долг по коммунальным услугам 150000 рублей. Оказалось, что она не оплачивала коммунальные платежи, теперь требует погасить весь долг в течении трех дней, иначе у нее отберут квартиру, что можно сделать, чтобы не оплачивать повторно?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял ваш муж деньги перечислял не напрямую коммунальным предприятиям, а матери. Вот теперь пусть с ней и с остальными разбирается. А долги все равно придется гасить. Если мать у него такая несознательная, можно только посоветовать перечислять деньги напрямую ком предприятиям.