Купила квартиру в новостройке - нужно ли подписывать доверенность Управляющей компании и как ее вернуть обратно?

• г. Москва

Купила квартиру в новостройке, наконец-то дождалась, пригласили на осмотр квартиры, все в порядке. При этом на объекте располагается Управляющая компания, которая вызывает всех к себе и предлагает подписать на них доверенность. В кратце ее содержание: фиксировать недостатки, дефекты, представлять застройщику замечания от моего имени, участвовать в собраниях, иметь право голоса за меня и т.д. Я подписала, но сейчас сомневаюсь, правильно ли я поступила. И могу ли я ее вернуть обратно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в любой момент отменить доверенность. Вы являетесь стороной договора и решать вопросы по договору строительства вашей квартиры лучше лично, а не через представителя - УК.

Здравствуйте. Вернуть вы ее можете.

На самом деле - если бы УК только от вашего имени занималась недостатками и замечаниями - это хорошо. а вот то что она от вашего имени имеет право голоса и участвовать в собраниях - не очень, так как вы фактически не будете иметь право влиять на ее деятельность.