Мой муж осужден по статья 158 часть 2 сроком на 1 год и отбывает наказание в г. Нижний Тагил Свердловской области.

• г. Москва

Вопрос по уголовному праву. Мой муж осужден по статья 158 часть 2 сроком на 1 год и отбывает наказание в г. Нижний Тагил Свердловской области. Окончание срока 28.04.2006 г. По истечении 6 месяцев (в конце октября 2005 г) мы подали ходатайство для дальнейшего решения в суде г. Нижний Тагил вопроса по УДО. Подскажите, пожалуйста, в том случае, если суд откажет нам или будет протест прокурора, возможно ли обжаловать решение в вышестоящем суде? В данном случае в суде г. Екатеринбург. И какие для этого предусмотрены сроки. Заранее, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно в соответствии со ст. 354 УПК РФ в судебную коллегию по уголовным делам краевого или областного суда (ст. 355 УПК РФ) через суд вынесший постановление в течение 10 суток (ст. 356 УПК РФ) со дня получения копии постановления осуждённым.