Многодетной матери с инвалидным ребенком грозит бездомность - какие права у нее на получение жилья без очереди?

• г. Ялуторовск

Я многодетная мать 4 детей, старший сын ребенок_ инвалид, прописаны с детьми у отца в бараке, барак под снос. Стою в очереди на получение жилья и на расширение. Скажите пожалуйста что мне полагается и в какие сроки. Слышала что таким семьям как моя вообще должны дать жилье без очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку имущество признано непригодным для проживания, должны быть обеспечены благоустроенным жильем вне очереди. Как минимум по площади, равноценной занимаемому.