Вопрос об аресте имущества по исполнительному листу без решения суда и возможности приставов наложить арест на пенсионный доход

• г. Барнаул

Ведется мировой суд по взысканию с меня суммы ущерба в результате ДТП. На данный момент разбирательство ведется, деньги отдавать (по крайней мере в такой сумме) не собираюсь, т.к есть основания считать, что ДТП подстава. Назначена судебная экспертиза. НО сегодня получаю постановление на основании исполнительного листа (понятия не имею когда он появился, датирован НЕ ДАТОЙ суда и копии его не приложено) на арест имущества суммой иска (20 тысяч). Возможно ли такое? В постановлении пристава я названа должником, хотя решения суда о взыскании нет. Имущество разумеется переоформлено, но имеется официальный доход в виде пенсии в размере ниже прожит. Минимума, могут ли на него наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно это наложение ареста в рамках обеспечения иска. Нужно избежать ареста и описи имущества. Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева