Проблемы с погашением кредита - как правильно реагировать на требования коллекторов?

• г. Казань

В июне прошлого года мой муж оформил кредит на покупку телефона в Банке Ренесанс кредит. Он не обратил внимания на то, что последний платеж нужно сделать 17.09, а не 18.09. Пошла просрочка. О которой мы узнали только через 7 месяцев. При чем узнали уже от коллекторского агенства Морган Муж заплатил в апреле 1050 руб., 7 мая 2798.21 - сумму которую нам назвали в агенстве, как они сказали всю до копейки. В июне нам опять начали звонить уже из коллекторского агенства Национальная служба взыскания и требовать заплатить 1700 рублей?. сейчас нам звонят из коллекторского агенства экспресс-кредит и требуют заплатить 2800 рублей. Муж обращался в банк, в Казанском офисе ничего сказать не могут. По горячей линии нам ответили, что проверят звонки и если сумма была указана не корректно, то заплатить нужно будет только разницу которая набежала с 1 по 17 мая. Но после второго звонка нам отказали и потребовали оплатить всю сумму. Я думаю, что они опять не дадут точной суммы и этот кредит мы никогда не закроем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

напишите им письменное заявление и требуйте ответить письменно, с указанием всех платежей по закрытию кредита, а там и решать будете. Коллекторам вы ничего платить не обязаны