Как обжаловать действия исполнительного листа и избежать выплаты суммы в споре с ответчиком, учитывая ситуацию, что обе стороны являются сиротами?

• г. Зима

Утвердить мировое соглашение, заключенное между такими то такими то, третье лицо обязуется передать ответчику в счет уплаты за квартиру 30 000 тыс рублей, оставшуюся сумму 50 000 тыс рублей передать до 30.08.2013 года ответчик обязуется добровольно выселиться из квартиры но ответчик выселился из квартиры но только он дом превратил в сарай где невозможно проживать, а в итоге ответчик подал на меня исполнительный лист пристовам на 50 000 тыс руб, скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации, как мне можно обжаловать это дело чтоб не выплачивать эту сумму, при том что мы сироты?

Ответы на вопрос (1):

Из чего возник долг, за квартиру это понятно, выплачивате в счет чего?

Спросить
Пожаловаться

Разясните пожалуйста ситуацию-суд вынес решение о солидарной ответственности, выплатить истцу 200 000 рублей. Истец подал исполнительный лист на меня. Доходов у меня нет, имущества тоже, как я понял дело было закрыто, истец подал исполнительный лист на другого ответчика. Скажите если другой ответчик выплачивает деньги, на меня одновременно не может быть подан исполнительный лист? Так же скажите могу ли я заключить с истцом мировое соглашение на половину суммы долга?

Скажите пожалуйста, есть мировое соглашение где ответчик обязуется до 1 апреля 2015 года отдать деньги за часть квартиры в размере 390 000 рублей, но до сегодняшнего дня не шевелится вообще, так же обязуется составить договор купли продажи до 1 апреля 2015 года но тишина, могу ли я взять исполнительный и передать приставам? Если нет договора купли продажи но всё это прописано в мировом соглашении, емсли могу то как долго приставы будут взыскивать с него эту сумму, и она нужна не частями а полностью так как покупаем другое жильё?

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

Я истец подписали мировое соглашение о выплате 200 тыс. рублей ответчик в том что ответчик откажется от доли и выпишет сына с квартиры. Ответчик не предоставляет номер счёта и подал на апелляцию. Вопрос какого шансы ответчика о не выполнении мирового соглашения.

Мною в роли истца было заключено мировое соглашение, согласно которого ответчик обязуется выплатить 350 тыс. руб. до 31 декабря. Сумма иска была 500 рублей (подтверждено экспертизой)+ судебные издержки. Ввиду низкого официального дохода ответчика (около 15 тыс в месяц) было решено согласиться на меньшую сумму, которая должна быть выплачена в течение месяца. Судя по всему, ответчик условия мирового соглашения соблюдать не собирается. Могу ли я расторгнуть мировое соглашение? Или же могут приставы взыскать сумму, указанную в мировом соглашении сразу, не принимая во внимание сведения о доходах ответчика? Заранее спасибо за ответ.

Судом общей юрисдикции утверждено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен приобрести для истца определенную квартиру (указан конкретный адрес квартиры). Спустя год после утверждения мирового соглашения истец предоставляет ответчику собственноручную расписку о том, что отказывается от приобретения для него квартиры, указанной в мировом соглашении. А спустя еще несколько месяцев предъявляет исполнительный лист в ССП о неисполнении мирового соглашения. ССП возбуждает исполнительное производство. На момент его возбуждения квартира продана. Что делать должнику?

Скажите как быть в такой ситуации.

В 2008 г. был суд по оспариванию завещания. Истец (я) претендовал на 50% имущества (жилой квартиры) умершей. В итоге было заключено мировое соглашение по которому я должен была выплатить ответчику 50 % стоимости квартиры, и тогда вся квартира переходит в мою собственность, а ответчик должен освободить квартиру от домашних предметов в течении 1 месяца. Я все обязательства по мировому соглашению выполнил, а ответчик нет. Месяц прошел, а ответчик не освободил квартиру. Могу ли я на него подать в суд, о неисполнении мирового соглашения? Или как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец Организация подал в суд на Ответчика организацию, суд принял решение удовлетворить иск истца, после этого было вынесено решение суда и исполнительный лист суд направил в службу судебных приставов для взыскании суммы долга и пеней., истец и ответчик решили заключить мировое соглашение об рассрочке оплаты основной суммы долга и пеней, суд принял мировое соглашение и вынес определение принять и удовлетворить мировое соглашение и ответчик будет выплачивать долг в соответствии с принятым графиком. После этого истец решает отказаться от взыскания пеней с ответчика но как он может это сделать? Ведь уже и мировое соглашение заключено и утверждено. И решение суда есть, и исполнительный лист у приставов. Какой может быть выход? Если истец напишет приставам что по части исполнения пени ответчик исполнил добровольно и отзывает исполнительный лист, а по факту то ответчик не исполнил, т.е. это просто желание истца отозвать пени. А вдруг потом проверка какя у истца и спросят подтвердить документально где ответчик добровольно исполнил эти пени? Может быть есть еще какой то вариант отозвать эти пени? Срок подачи аппеляционной жалобы уже тоже вышел решение вступило в законную силу, что можно сделать еще чтобы отказаться от пеней, т.к. истец согласен отказаться от взыскания пеней с ответчика.

Ответчик предлагает мировое соглашение. В тексте, предложенном ответчиком, оговорена сумма и срок (1 месяц) возврата денег за некачественную мебель, нет пунктов о расторжении договора и пункта о том, что мебель д.б. возвращена ответчику за счет ответчика. Насколько важно включение этих пунктов в мировое соглашение? Что делать, если ответчик не исполнит Мировое соглашение в сроки, принятые в мировом соглашении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение