Как обжаловать действия исполнительного листа и избежать выплаты суммы в споре с ответчиком, учитывая ситуацию, что обе стороны являются сиротами?

• г. Зима

Утвердить мировое соглашение, заключенное между такими то такими то, третье лицо обязуется передать ответчику в счет уплаты за квартиру 30 000 тыс рублей, оставшуюся сумму 50 000 тыс рублей передать до 30.08.2013 года ответчик обязуется добровольно выселиться из квартиры но ответчик выселился из квартиры но только он дом превратил в сарай где невозможно проживать, а в итоге ответчик подал на меня исполнительный лист пристовам на 50 000 тыс руб, скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации, как мне можно обжаловать это дело чтоб не выплачивать эту сумму, при том что мы сироты?

Ответы на вопрос (1):

Из чего возник долг, за квартиру это понятно, выплачивате в счет чего?