Если я подам на раздел имущества, что он мне отдаст-вещи или деньги?

• г. Москва

Меня с сыном муж выгнал из дома. Из совместно приобретённых вещей (мебель и т.д.)ничего не отдал. У меня есть все чеки. Если я подам на раздел имущества, что он мне отдаст-вещи или деньги?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация (п. 3 ст.38 СК РФ).