Угроза перевода без согласия - Имеют ли право перевести на другое отделение и почему выбрали меня?

• г. Озерск

Я работаю в кожном отделении 15 лет. Среди 4-х мед сестёр, именно мне угрожают на месяц перевести в терапевтическое отд. Без согласия! Имеют ли право? Оплата другая и почему именно я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.