Попал в аварию машина зарегистрирована в такси брал в аренду обязан ли я восстановить её?

• г. Калининград

Попал в аварию машина зарегистрирована в такси брал в аренду обязан ли я востановить её?

Ответы на вопрос (1):

Если в ДТП виноваты вы, то конечно должны возместиьб ущерб.

По договору аренды вы обязаны вернуть машину в том же состоянии, что и брали. Если эоо не возможно, то возместить ущерб.

Однако нужно уточнить :

1. Каковы были всловия аренд

2. Кто виновник ДТП

3. Была ли машина застрахована по КАСКО

4. Каков размер ущерба

Часть ущерба (или весь при КАСКО) возместит страховая компания.

Остальное возместите вы. Если вы не виновник, потом взыщите с виновника