Как избежать возможности выделения доли сыну продавца при покупке квартиры - советы юристов и необходимые документы

• г. Челябинск

Уважаемые юристы подскажите пож-та в следующем вопросе: Покупаю квартиру у продовца есть сын, сейчас ему или 20 лет, когда проходила приватизация он был прописан, но не учавствовал, т.к. на тот момент это было не обязательно. Теперь суть: после покупки мной квартиры данный молодой человек может подать в суд на выделение ему доли, и скорее всего суд ему эту долю выделит, но уже в моей квартире! Как мне избежать данной неприятности и какие документы потребовать от продавцов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте нотариальное заявление от сына, что ему известно о продаже квартиры, и он претензий не имеет. Разобраться надо, на сколько в вашей ситуации вероятно появление исков.