Возможно ли разделение платежных документов и выписка из квартиры в случае неуплаты коммунальных услуг бывшим мужем?

• г. Москва

Прописана в муниципальной квартире. Также в ней прописаны моя дочь и бывший муж, который на протяжении нескольких лет не работает, ведет аморальный образ жизни, коммунальные услуги не оплачивает.

У меня вопрос: возможно ли разделение платежных документов и,в случае неуплаты платежей бывшим мужем, выписка его из квартиры? Каковы мои действия?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

подайте на определение порядка пользования и разделении лицевых счетов

Первый ответ неверен! Лицевые счета не делятся с 2005 г. Можно разделить квитанции на оплату. Но выселить бывшего мужа, если он фактически живет в квартире нельзя. За неуплату либо всех выселяют, либо никого. Разделить квитанции можно в судебном порядке. Веду такие дела.

Елена! Надо уточнить живёт он там или нет.

Если он там не живёт то можно попробовать его снять с регучёта, в судебном порядке, но такие дела очень сложные.

Если живёт, то Вы можете разделить не лицевые счета, а квитанции на оплату (в судебном порядке), чтобы за него не платить.

Обращайтесь, можно помочь.