Как выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры - история мамы и проблемы с коммунальными услугами

• г. Тюмень

Такая история. Моя мама живёт с бывшим мужем в одной квартире дом достался от маминых родителей. Приватизирован на две стороны то есть на него и на нее,. Он ведёт омаральный образ жизни не оплачивает коммунальные услуги, не работает уже много лет. Возможно ли его выселить?

Ответы на вопрос (11):

нет не выпишите он собственник

Выселить невозможно, так как приватизирована половина дома на него, совершенно не имеет значения что дом достался от маминых родителей, мама зная что это по сути её семейный дом разрешила приватизировать половину на мужа,

можно только купить у него эту долю 1/2

Можете разделить лицевые счета выселить не можете

Но ещё он участвовал в приватизации но архив сгорел, и документы не поднимались. Если мы восстановим что он участвовал там то мы сможем оспорить эту приватизацию?

нет не сможете оспорить

не можете оспорить

Можете оспорить если сроки давности не пропущены

Почему не можем? В приватизации же можно участвовать лишь один раз в жизни?

Можете попытаться оспорить в судебном порядке, но нужно будет срок восстанавливать

Можете если не пропустили сроки исковой давности

для оспаривания участия в приватизации нужны основания