Муж не выплачивает кредиты уже год, долги банк передал коллектором? Какая грозит уголовная ответственно мужу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность за просрочку выплаты кредита не предусмотрена.

Это не уголовная ответственность, а гражданско-правовая. Банк подаст иск в суд о взыскании долга и суд этот долг присудит.