Хочу изготавливать тротуарную плитку, брусчатку, бордюры и т.д.,мне нужно только зарегистрировать ИП или ещё лицензия нужна?

• г. Саров

Хочу изготавливать тротуарную плитку, брусчатку, бордюры и т.д.,мне нужно только зарегистрировать ИП или ещё лицензия нужна?

Ответы на вопрос (1):

Нет, производство строительных материалов не лицензируется.

Спросить
Пожаловаться

29.06 2016 г мы приобрели тротуарную плитку 100 кв, м в г Октябрьский респ Башкоркостан, снег растаял и 70% плитки вместе с ней, квитанцию сохранили, ездили на завод, они нам обещали связи компенсацией то что мы нанимали транспорт и оплачивали за укладку привезти в замен на плитку брусчатку, мы ждали 3 месяца, за это время три раза ездили на завод не сколько раз звонили, у них только была отговорка, то машины нет, то брусчатку не привезли, то нет такого цвета, какую вам нужно, а сегодня 13.06.2017 г позвонили с завода сказали, что мы вам привезем такую же плитку только 50%, , не компенсации, то что мы истратили на укладку и на машину, можем ли мы вообще отказаться от плитки вернуть деньги и то что мы истратили.

Купила тротуарную плитку, уложили, прошёл месяц, у плитки скалываются углы, на плитке стали появляться тёмные пятна, появляются сколы. Подала претензию изготовителю, он ничего не хочет слышать. Подала иск в суд, но дело оставили без движения по той причине, что истцом не предоставлено никаких доказательств о ненадлежащем качестве приобретённого товара. Подскажите пожалуйста какую нужно проводить экспертизу, чтобы доказать, что тротуарная плитка некачественная. Как называется такая экспертиза?

Посыпал зимой свою тротуарную плитку специальным антигололёдом! После чего верхний слой плитки разрушился. Я написал производителю антигололеда об этой проблеме, на что получил ответ, что после посыпки с плитке нужно удалять воду, но на упаковке нет данной инструкции. Как быть.?

Заранее благодарен за скорый ответ.

Хочу начать изготавливать тротуарную плитку своими руками с последующей продажей.

Вопрос в том, как узаконить этот товар, что бы не нарушать закон и не угодить в тюрьму за укрытие от налогов?

Заказал брусчатку одного цвета, но разной толщины. Предоплата полная. Часть брусчатки, одной толщины, доставили с задержкой в 1 день. Другую жду уже более 2 х недель. Кормят обещаниями.

Могу ли я расторгнуть договор с полным возвратом всех денежных средств? Или теперь вернуть деньги можно только за недоставленную брусчатку? Но мне одна без другой не нужна она редкая и я все равно ненайду её!

В случае доставки магазином второй половины неустойка считается со всей суммы или только со стоимости недоставленной плитки?

Здравствуйте. Мы заказали керамическую плитку в магазине. Дизайнер из магазина сделал дизайн и посчитал нам плитку. Мы заплатили. Ждем две недели. Плитка еще не пришла. Вчера мы обнаружили что дизайнер ошибся в количествах плитки. Не посчитал одну стену. Т.е. нам не хватает еще 12 плиток. И 2 бордюра. Плитка дорогая. Денег у нас больше нету докупать плитку. И ждать когда привезут дополнительну времени нет. Можем ли мы отказаться от плитки и забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня во дворе частного дома лежит брусчатка и сделан цветник. Наш участок с домом располагается чуть ниже соседей, т.к. уклон. Сосед также вокруг дома сделал отмостку из брусчатки. И чтобы ему не лилась вода с крыши на брусчатку он сделал длинный слив, который отвел от дома к нашему забору. Теперь вся дождевая вода течет нам под брусчатку и в цветник. Брусчатка конечно же стала проваливаться. В цветнике у меня болото. Попросили соседа убрать слив или поставить какую-нибудь бочку, но он наотрез отказался. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение