Проблемы с заказом брусчатки - возможность расторжения договора и возврат денег

• г. Ростов-на-Дону

Заказал брусчатку одного цвета, но разной толщины. Предоплата полная. Часть брусчатки, одной толщины, доставили с задержкой в 1 день. Другую жду уже более 2 х недель. Кормят обещаниями.

Могу ли я расторгнуть договор с полным возвратом всех денежных средств? Или теперь вернуть деньги можно только за недоставленную брусчатку? Но мне одна без другой не нужна она редкая и я все равно ненайду её!

В случае доставки магазином второй половины неустойка считается со всей суммы или только со стоимости недоставленной плитки?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата всей суммы, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, расчет неустойки от недопоставки, а какой % указан в договоре?

Здравствуйте! Неустойка по закону о защите прав потребителей считается в размере 3-х процентов от общей цены заказа, если отдельная стоимость на недопоставленный товар в договоре не установлена. Расторгнуть конечно можете, ссылаясь на ст. 18 ФЗ, мотивируя расторжения приведенными Вами основаниями (что одна без другой не является целью заключения договора в целом).