Проблемы с заказом брусчатки - возможность расторжения договора и возврат денег

• г. Ростов-на-Дону

Заказал брусчатку одного цвета, но разной толщины. Предоплата полная. Часть брусчатки, одной толщины, доставили с задержкой в 1 день. Другую жду уже более 2 х недель. Кормят обещаниями.

Могу ли я расторгнуть договор с полным возвратом всех денежных средств? Или теперь вернуть деньги можно только за недоставленную брусчатку? Но мне одна без другой не нужна она редкая и я все равно ненайду её!

В случае доставки магазином второй половины неустойка считается со всей суммы или только со стоимости недоставленной плитки?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата всей суммы, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, расчет неустойки от недопоставки, а какой % указан в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Неустойка по закону о защите прав потребителей считается в размере 3-х процентов от общей цены заказа, если отдельная стоимость на недопоставленный товар в договоре не установлена. Расторгнуть конечно можете, ссылаясь на ст. 18 ФЗ, мотивируя расторжения приведенными Вами основаниями (что одна без другой не является целью заключения договора в целом).

Спросить
Пожаловаться

Заказал плитку в магазине коллекцию на ванну. Оплатил в полном объёме. Пришла плитка привёз на квартиру. Теперь работник начал ложить плитку на пол всего и две пачки одна пачка одного цвета, другая другого оттенка разно партийная, плитку привлекли партии 2015 года. Проверили другую плитку белая стеновая плитка 8 пачек 4 пачки партия одинаковая и 4 пачки все разных партий. Плитка одной партии не соответствует размерам другой партии, работник сказал что претензии принимать не буд по плитка, затирочные швы плитки будут все разные! Вопрос, можно ли вернуть заказную плитку, в магазин с учётом уложенной плитки? Если они смогут подобрать одну партию. С момента покупки прошло 14 дней.

У меня во дворе частного дома лежит брусчатка и сделан цветник. Наш участок с домом располагается чуть ниже соседей, т.к. уклон. Сосед также вокруг дома сделал отмостку из брусчатки. И чтобы ему не лилась вода с крыши на брусчатку он сделал длинный слив, который отвел от дома к нашему забору. Теперь вся дождевая вода течет нам под брусчатку и в цветник. Брусчатка конечно же стала проваливаться. В цветнике у меня болото. Попросили соседа убрать слив или поставить какую-нибудь бочку, но он наотрез отказался. Что можно сделать?

По рекомендации соседа-продавца заказал 2 года назад брусчатку, деньги отдал заранее. Не чека, не товарного нет. привезли половину брусчатки. А половины второй до сих пор нет. Этот человек все обещает привезти. Не давно взял с него расписку о возврате денежной суммы 30 тыс. указал дату погашения. И до сих пор нет все откладывает. Что я могу сделать по закону?

4 июля нам сделали дорожку из брусчатки. Через несколько дней эта брусчатка начала раскалываться. Сьездили к директору, где покупали эту брусчатку. Приехал, посмотрел, признался что делали из дешевого материала. И вот до сегодняшего дня все обещает поменять. Ни денег не возвращает, ни материал не привозит. Хотела подать в суд. с чего начать? Спасибо.

Купили брусчатку домой 450 кв. м.

Постелили, а апреле-мае. Когда брусчатку помыли, оказалось в изделиях много брака, (вкрапления, бревна и т.д) примерно 10 процентов. Завод предложил поменять отдельные (бракованные) брусчатки, но все уже постелено и изделие по принципу замка. Если вытащить отдельное, то остальное уже не крепкое будет. Какая компенсация положена или может полная замена, вместе с работой?

Заключил договор на укладку брусчатки в частном доме. Исполнитель божился сделать за 12 дней, причем брал с запасом. В итоге прошло 23 дня брусчатку нужного мне цвета так и не изготовил постоянно оправдываясь. Мной было оплачено 130 000 это 100% материалы и 50% работа. Хочу по завершении когда дело дойдет до окончательного расчета вручить исполнителю претензию по уплате мне неустойки по 3% за день просрочки. Или написать сперва претензию где потребовать уменьшения соразмерно цены заказа на сумму неустойки. Т.Е вручить 2 документа, первый претензия по уменьшению стоимости услуг. 2 претензия по выплате мне неустойки исходя из 3% в день от уплаченной мной суммы. Как правильно все написать и сделать. Владислав.

Что делать. Заключили договор с ИП, в договоре прописана предоплата и вторая часть за стройматериалы, деньги были отданы все в полном объеме, никаких расписок у меня нет, только договор. Рабочие сделали половину работы и пропали, (и часть материала не докупили), в фирму я звоню каждый день, но там уже три недели кормят только обещаниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала кухню, оплатив предоплаты - 50% от стоимостию В срок кухню не доставили. Обещали через неделю, уже прошло три и опять обещают через неделю. Какой процент неустойки я могу требовать? От какой суммы? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? Какую часть денег мне обязаны вернуть? Спасибо.

Я заключила с компанией X договор купли-продажи керамической плитки с доставкой на дом.

Стоимость доставки была оплачена в момент заключения договора. Дата доставки указана в Договоре купли-продажи – 21 июля 2006 г.

В указанный срок товар мне был доставлен неполностью.

В магазине мне обещали доставить недостающие позиции в течение недели до 28.07.2006 (поверив сотрудникам магазина на слово мы решили начать укладку доставленной плитки), потом дата доставки была изменена на 11.08.2006. Теперь мне заявлено, что срок поставки неизвестен и ориентировочно доставка недостающих позиций будет осуществлена в конце августа.

Как я понимаю, сроки могут меняться и дальше.

Я не считаю возможным дальше ждать доставки указанного товара.

Поскольку та часть плитки, которая мне уже была доставлена по договору использована и уложена в ремонтируемом помещении, оформить возврат ее я не могу. Подобрать аналогичную плитку в другом магазине я не могу, т.к. ее нигде нет в наличии. Я намерена приобрести плитку из другой коллекции в другом магазине и осуществить переукладку плитки в ремонтируемом помещении.

Могу ли я требовать у магазина возмещения мне стоимости плитки, которую я уже уложила и теперь собираюсь отколачивать от стен, а так же вернуть мне стоимость недоставленной плитки? Кроме того, могу ли требовать возмещения мне стоимости выполненных работ по укладке плитки, которую теперь придется переукладывать, включая материалы? Чеки на материалы и договор на работы по укладке плитки есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение