Как разрешить вопрос с приставами по алиментам, если должник работал в полиции, уволен и находится под следствием и проживает по другому адресу?

• г. Челябинск

Работал в полиции платил алименты (через суд с. Октябрьское Челябинской области), в данный момент уволен находится под следствием, проживает в г. Миассе я в с. Октябрьском Челябинской области, обратилась к приставам по своему месту жительства они сказали обращаться по месту жительства должника, правы ли приставы и каковы должны быт мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да приставы правы, вам необходимо обращаться к приставам по месту нахождения должника.Все зависит от того, как именно у него высчитываются алименты. Если как процент от суммы дохода, то при отсутствии дохода чего же платить? Если как фиксированную сумму, то платить придется. Долг тогда будет накапливаться. Пока будет отбывать срок долг будет накапливаться. Если устроится на работу, то из заработной платы будут высчитывать проценты на алименты. Как долго то он находится под следствием?