Можно ли рассчитывать на оплату больничного в случае заболевания во время отпуска и предъявления листка нетрудоспособности с открытой датой закрытия?

• г. Казань

Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Расчет получил. Если я заболею во время отпуска и предъявлю листок нетрудоспособности, при чем дата закрытия листа открытая, могу ли я рассчитывать на оплату больничного. То что отпуск не продлевается, в соответствии с ТК РФ, мне понятно.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ВЫ имеете право обратиться за оплатой больничного по прежнему месту работы в течение 30 дней с момента увольнения.

Евгений

вам все будет оплачено по больничном листу в вашем случае

Оплата больничного листа должна быть произведена в полном объеме.