Оформление покупки квартиры по субсидии участника ВОВ с доплатой другим лицом и правильное внесение оплатившего в договор для последующего вступления в наследство - как это сделать

• г. Белгород

Покупаем квартиру по субсидии участника ВОВ с доплатой другим лицом можем в договоре вписать того кто оплачивает до полной стоимости квартиры как все это оформить правильно и потом вступить в наследство по закону.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя понуждать к заключению договора на определенных условиях. Волеизъявление наследодателя в будущем должно быть свободно от каких либо обязательств в передаче наследственного имущества в пользу каких либо лиц. Если гражданин участвует в приобретении квартиры, он является ее сособственником, и его права уже имеют место быть на ту долю в квартире, стоимость которой в долевом выражении будет обозначена в свидетельстве о регистрации прав на недвижимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Для решения данного вопроса вам следует обратиться очно к юристам и составить необходимый договор.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели бабушке квартиру по сертификату выданному как вдове участника ВОВ, но при этом вложили еще и часть своих наличных средств так как стоимость квартиры была больше суммы в сертификате! Квартира по условиям сертификата будет оформлена на бабушку. Подскажите пожалуйста как официально и правильно нам оформить тот факт что в стоимости квартиры есть наши деньги? Это все необходимо будет потом для оформления наследства! Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста. Покупаем квартиру для участника ВОВ по субсидии за 1980 800. Какой налог потом должна заплатить хозяйка квартиры о продаже имущества. Есть ли льготы какие.

Ребенок-сирота (18 лет) стоит в очереди на получение квартиры от государства. У него умирает отец, имеющий долю в квартире.

Обязан ли ребенок-сирота вступать в наследство в закону после смерти отца? Или он может не вступать в наследство, получить квартиру от государства, а потом только вступить в это наследство?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Муж приобрел квартиру в 2012 году и получил возврат по ндфл со стоимости квартиры. Сейчас приобретаем квартиру моей маме, хотим оформить квартиру на свою дочь (13 лет). Муж берет ипотеку и оплачивает стоимость квартиры. Может ли муж получить возврат НДФЛ с покупки данной квартиры и как это правильно сделать?

Вопрос такой: Квартира бабушки и дедушки была в совместной приватизации. В 1997 году умер дедушка. Бабушка хотела вступать в его 1/2 доли, но ей сказали, что так как у них один ребёнок, то вступать в 1/2 долю (дедушкину) сейчас не нужно, а при оформлении наследства вступит сразу СЫН во всю квартиру. Так ли это? Может лучше сейчас бабушке всё-таки вступить в 1/2 дедушкину? Или не стоит? По стоимости сколько будет стоить бабушке сейчас вступить? Будет ли разница в стоимости нотариальных услуг, если сын будет вступать в 1/2 бабушкину наследства или во всю квартиру сразу?

Если хозяин квартиры временно проживает в другом городе может ли другое лицо подписанное вмквартире оформить субсидию на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын для родителей покупает в ипотеку квартиру, при этом родители оплачивают первичный взнос (дают деньги) в размере ~80% стоимости квартиры. Можно ли оформить некий документ (договор) , гарантирующий возможность проживания в данной квартире родителей до их смерти!? Спасибо!

Хозяин квартиры умер больше года назад, наследники вступать в наследство не собираются, но пустили туда жильцов. Прописанных лиц в квартире нет. Я нейтральное лицо, хочу купить именно эту квартиру. Как можно это сделать? Может ли квартира отойти государству?

Мы участники программы расселения коммуналок в СПб. У нас трех-комнатная коммунальная квартира. У нас одна комната, у наших соседей-две. Соседи выкупают нашу комнату с использованием субсидии, а мы тоже с использованием субсидии покупаем отдельную квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, где можно скачать шаблон договора купли-продажи нашей доли в квартире с использованием субсидий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение