Оформление покупки квартиры по субсидии участника ВОВ с доплатой другим лицом и правильное внесение оплатившего в договор для последующего вступления в наследство - как это сделать

• г. Белгород

Покупаем квартиру по субсидии участника ВОВ с доплатой другим лицом можем в договоре вписать того кто оплачивает до полной стоимости квартиры как все это оформить правильно и потом вступить в наследство по закону.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя понуждать к заключению договора на определенных условиях. Волеизъявление наследодателя в будущем должно быть свободно от каких либо обязательств в передаче наследственного имущества в пользу каких либо лиц. Если гражданин участвует в приобретении квартиры, он является ее сособственником, и его права уже имеют место быть на ту долю в квартире, стоимость которой в долевом выражении будет обозначена в свидетельстве о регистрации прав на недвижимое имущество.

Для решения данного вопроса вам следует обратиться очно к юристам и составить необходимый договор.